НовостиО школеО коллективеДостиженияРодительский клубПубличный отчет

Вечер встречи выпускников

Стало доброй традицией школы №3 в начале февраля проводить «Вечер встречи выпускников». И, конечно же мы, учащиеся старших классов, чувствуем ответственность за то, как эта встреча разных поколений пройдёт в нашем учреждении.

Возглавил работу по подготовке и проведению праздника 10 «Роснефть-класс» (классный руководитель Кузнецова И.И.). Было продумано всё до мелочей: регистрация гостей, экскурсия по школе, просмотр видеоматериалов, «Газета воспоминаний и пожеланий», электронная презентация «Для Вас, выпускники!» и, конечно, торжественная часть встречи!

Бурными аплодисментами выпускники встретили выступление директора школы Мартыновой О.В..  Замечательные номера художественной самодеятельности показали учащиеся старших классов: Скрипко Игорь, Денисова Светлана, Давыдова Ольга, Макарцева Юлия.

Приятно, пообщавшись с выпускниками, услышали, много хорошего о родной школе. Ведь, школьные годы – это самая прекрасная и удивительная пора в жизни человека. Выпускники с большой благодарностью вспоминают своих учителей: Миронову Л.А.,  Шлёнскую Ф.М., Клычкова Г.В., Степанову И.М., Дядянину Г.П., Ли Р.К., Попонову Г.Т.,  Григорьеву О.В. и многих других педагогов.

Мы, ученики, получили мудрые наставления от «вчерашних школяров»: прилежно учиться, стремиться к знаниям, заниматься творчеством, ценить и уважать своих учителей.

Да, действительно, гордость нашей школы – это, конечно, выпускники. Все они очень разные, но для всех есть место в огромном сердце нашего общего школьного Дома. Они всегда возвращаются сюда, потому что именно здесь оставили частичку своего сердца.

Мы, сегодняшние учащиеся, гордимся, что учимся именно в такой школе!

Школьный корреспондент:

ученица 10 «Р» класса

Ермакова Нина

Неделя английского языка в СОШ №3.

Мы – шестиклассники. И у нас сегодня конкурс! И не просто конкурс,  а настоящий “Brain-Ring”! А все потому, что у нас идет неделя английского языка. Мы и не думали, что будет так интересно!

Вы сможете составить рассказ на английском языке за 2 минуты?  И не просто рассказ, а spooky story. А мы, оказывается, можем! Вы можете разгадать шараду на английском языке? А мы можем! Ну, может быть, не так быстро, как хотелось бы, но ведь мы еще только в 6-м, то ли еще будет! Приходите к нам, сами увидите!

11 февраля  у нас в школе прошло сразу 2 конкурса в рамках недели английского языка: конкурс переводчиков и мини-олимпиада! Среди участников были наши лучшие ученики: Гузаирова Динара (лауреат Всероссийского конкурса «Познание и творчество»), Андреева Наталья ( один из авторов проекта «Когда умирают языки», призера школьной конференции научно-исследовательских работ), Алиев Алик (член Совета Старшеклассников) – всех не перечислить. Следите за результатами!

Методическое объединение

учителей английского языка